Asta (702)

Lesser Ron : IMAGERY  - Asta Manifesti d'epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lesser Ron

IMAGERY

 Dipinto per casa di moda olio su cartone cm 76x105. Firmato in basso a destra ed etichetta dell artista al retro. Lesser è un pittore nuiorchese conosciuto per il suo lavoro di copertinista per libri e per le campagne pubblicitarie. L opera è tratta dalla serie di dipinti  Romantic Fantasy . QUALITA : A-. Minima perdita di colore al margine inferiore peraltro eccellente stato.

Manifesti d'epoca
mer 21 APRILE 2021