Asta (702)

Anonimo

LE ARTI GRAFICHE BERGER & WIRTH  RIVISTA ARTISTICA TECNICA INDUSTRIALE

 Numero unico di rivista, 1910. In 4°. Cm 31x24. Pp. (30) + 60. Con 40 illustrazioni a colori disposte su 34 tavole f.t. Altre illustrazioni nel testo. Legatura editoriale in brossura stampata con illustrazione applicata al piatto anteriore.

Manifesti d'epoca
mer 21 APRILE 2021