Asta (704)

261

Albrecht Dürer

 Albrecht Dürer
(Norimberga, 1471 - 1528)
LA PICCOLO FORTUNA
incisione a bulino su carta vergellata, mm 105x63
siglata in basso al centro

THE LITTLE FORTUNE
engraving on laid paper, 105x63 mm
signed lower center

Provenienza
timbro di collezione sul verso

Bibliografia di riferimento
Meder 71c; Strauss 7
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021