Asta (704)

Artista del sec. XIX  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
217

Artista del sec. XIX

 Artista del sec. XIX
FIGURA FEMMINILE SEDUTA
matita nera e rossa, penna e inchiostro, su carta mm 370x240

Artist of 19th century
SEATED FEMALE NUDE
black and red chalk, pen and ink on paper, mm 370x240

Iscrizioni
"Fuseli" a penna in basso sul recto
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021