Asta (704)

Artista del sec. XIX  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
246

Artista del sec. XIX

 Francesco Zerilli
(Palermo, 1793 - 1897)
VEDUTA COSTIERA
gouache su carta, mm 315x460

COASTAL VIEW
gouache on paper, 315x460 mm
Iscrizioni
F.sco Zerilli dis. dal vero e dip. in Palermo nel 1834
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021