Asta (704)

Artista del sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
220

Artista del sec. XVIII

 Artista del sec. XVIII
PROSPETTO DELLA CHIESA DI S. IGNAZIO IN ROMA
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 453x368

Artist of 18th century
THE FACADE OF SAINT IGNAZIO IN ROME
pen and ink, brush and wash, laid paper, 453x368 mm

Provenienza
Parigi, coll. Paul Mathias Polakovits (Lugt 3561)
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021