Asta (704)

Artista della fine del sec. XVII / inizio XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista della fine del sec. XVII / inizio XVIII

LA VISIONE DELL'OSTENSORIO
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata cerulea, mm 340x280 circa

THE VISION OF AN OSTENSORIUM
pen and ink, brush and wash, hightened with white, cerulea laid paper, mm 340x280 approximately

Iscrizioni
"6" a matita, in alto sul recto
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021