Asta (704)

Artista della fine del sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista della fine del sec. XVIII

Studio di nudo
matita nera, gesso bianco, carta tinta vergellata e filigranata, mm 564x420

Artist of the end of 18th century
MALE NUDE
black and white chalk, prepared watermarked laid paper, 564x420 mm

Iscrizioni
"Nocchi Bern.no" a penna sul verso
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021