Close
 
Asta (704)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

234

Francesco Cocchi

 Francesco Cocchi
(Budrio,1788 – Bologna,1865)
SCENOGRAFIE
coppia di disegno, acquarello su carta, mm 267x342; mm 270x342
firmati e datati "F Cocchi 1858"

SET DESIGNS
a pair of drawings, watercolor on paper, 267x342 mm; 270x342 mm
signed and dated "F Cocchi 1858"

Provenienza
Raccolta Drusiani (timbro sul recto di entrambi)
«RTF to HTML .Net»


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mer 14 APRILE 2021
Share