Asta (704)

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

232

Giovanni Busato

 Giovanni Busato
(Vicenza, 1806 - 1886)
AGGUATO A UNA COPPIA DI AMANTI
acquarello su carta filigranata, mm 228x319
siglato in basso a sinitra "G B"

AMBUSH FOR A COUPLE OF LOVERS
watercolor on watermarked paper, 228x319
signed lower left "G B"

«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021