Close
 
Asta (704)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

200

Giuseppe Bezzuoli

 Giuseppe Bezzuoli
(Firenze,1784 – 1855)
RITROVAMENTO DI MOSÉ
penna e inchiostro, mm 140x208
firmato in basso a destra "G Bezzuoli"

THE FINDING OF MOSES
pen and ink, mm 140x208
signed "G Bezzuoli" lower right

Iscrizioni
"soggetto nel mezzo" a penna autografa, sul verso

Sul verso è visibile parzialmente uno studio per la chioma di un albero.

«RTF to HTML .Net»


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mer 14 APRILE 2021
Share