Asta (704)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Giuseppe Diotti
Giuseppe Diotti
(Casalmaggiore, 1779 – 1846)
IL GIOVANE ACHILLE AFFIDATO AL CENTAURO CHIRONE
matita nera, carta filigranata, 180x227
THE INFANT ACHILLES ENTRUSTED TO CENTAUR CHIRON
black chalk, watermarked paper, mm 180x227
Provenienza
timbro non identificato in basso a sinistra (Lugt 1517?)
Sul verso un piccolo profilo di testa a matita.
«RTF to HTML .Net»
mer 14 APRILE 2021
Stima
Vai alla pagina
Richiedi informazioni
Condizioni di vendita