Asta (704)

Pietro Antonio Novelli  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pietro Antonio Novelli

 Pietro Antonio Novelli
(Venezia,1729 – Venezia, 1804)
Sant'Antonio abate
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, controfondato, mm 122x87
firmato in basso a sinistra "Petrus Ant. Novelli inv. et del."

SAINT ANTHONY THE ABBOT
pen and ink, brush and wash, laid paper, backed, mm 122x87
signed lower left ""Petrus Ant. Novelli inv. et del."
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021