Asta (704)

Pietro Giacomo Palmieri  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pietro Giacomo Palmieri

 Pietro Giacomo Palmieri
(Bologna, 1737 - Torino, 1804)
PAESAGGIO CON MUCCA E PASTORI
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 214x258
firmato in basso a sinistra "Palmieri fece 1798 marzo"

LANDSCAPE WITH A COW AND SHEPHERDS
pen and ink, brush and grey wash, laid paper, 214x258 mm
signed lower left "Palmieri fece 1798 marzo"

«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021