Asta (704)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Scuola bolognese, sec. XVII
Scuola bolognese, sec. XVII
STUDI DI FIGURE
matita rossa, carta vergellata, mm 157x189
Bolognese school, 17th century
STUDIE FOR FIGURES
red chalk, laid paper, 157x189 mm
Il disegno è avvicinabile al corpus grafico di Simone Cantarini detto il Pesarese (Pesaro, 1612 – Verona, 1648).
«RTF to HTML .Net»
mer 14 APRILE 2021
Stima
EUR 600,00 / 1.200,00
Vai alla pagina
Richiedi informazioni
Condizioni di vendita