Asta (704)

Scuola bolognese, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola bolognese, sec. XVIII

 Scuola bolognese, sec. XVIII
VISIONE DI UNA SANTA MONACA
matita nera, gesso bianco, carta vergellata beige, mm 222x163

Bolognese school, 18th century
THE VISION OF A FEMALE MONK
black and white chalk, beige laid paper, mm 222x163

Iscrizioni
"Graziani..." a matita rossa sul verso

«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021