Asta (704)

Scuola bolognese, sec. XVIII

 Scuola bolognese, sec. XVIII
SANTO ENTRO OVALE
matita rossa, carta vergellata, mm 166x132

Bolognese school, 18th century
A SAINT IN A OVAL
red chalk, laid paper, 166x132 mm

Iscrizioni
"Mattioli Bologna" a matita sul cartoncino di supporto; "Buon disegno del 600" a matita sul verso; "Mattioli" a penna sul verso

Provenienza
Timbro poco leggibile sul verso
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021