Close
 
Asta (704)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

60

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII

 Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII
STUDIO DI VOLTO DI PROFILO E DI MANI (recto) / STUDIO DI PANNEGGIO (verso)
matita rossa, carta vergellata filigranata, mm 145x211

Central Italian school, early 17th century
STUDY FOR A FACE AND HANDS (recto) / DRAPERY STUDY
red chalk, laid and watermarked paper, mm 145x211


«RTF to HTML .Net»


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mer 14 APRILE 2021
Share