Asta (704)

Scuola dell'Italia centrale, seconda metà sec. XVI  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola dell'Italia centrale, seconda metà sec. XVI

AMORE IN VOLO (da Giulio Romano)
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm135x235 circa

Central Italian school, second half of 16th century
FLYING CUPID (after Giulio Romano)
black chalk, pen and ink, brysh and wash, laid paper, laid and watermarked paper, 135x235 mm approximately

«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021