Close
 
Asta (704)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

102

Scuola emiliana, sec. XVII

 Scuola emiliana, sec. XVII
PAESAGGIO CON ALBERI E ROVINE (recto) / STUDIO DI FIGURA SEDUTA (verso)
penna e inchiostro, carta vergellata, mm 189x138

Emilian school, 17th century
LANDSCAPE WITH TREES AND RUINES (recto) / STUDY FOR A SEATED FIGURE (verso)
pen and ink, laid paper, 189x138 mm


«RTF to HTML .Net»


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mer 14 APRILE 2021
Share