Close
 
Asta (704)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

106

Scuola emiliana, sec. XVII

 Scuola emiliana, sec. XVII
PUTTI
matita rossa, gesso bianco, carta vergellata azzurra, mm 195x297

Emilian school, 17th century
PUTTI
red and white chalk, laid pale blue paper, 195x297 mm

Iscrizioni
Sul verso a penna "A di 31 Agosto 1622 / A spesa di Fabrica dell'orto / Per Assi n. 55 a 23 g. io. il conto montavi 21. 14"

«RTF to HTML .Net»


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mer 14 APRILE 2021
Share