Asta (704)

Scuola francese, fine del sec. XVIII    - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola francese, fine del sec. XVIII

RITRATTO FEMMINILE
matita nera, gesso bianco, sfumino, carta vergellata azzurra, mm 428x293

French school, late 18th century
FEMALE PORTRAIT
black chalk, white chalk, stumping, pale blue laid paper, mm 428x293

Iscrizioni
Greuze a matita sul verso e alcuni numeri
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021