Asta (704)

Scuola lombarda, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola lombarda, sec. XVII

 Scuola lombarda, sec. XVII
MADONNA COL BAMBINO E ANGELO
gesso nero e bianco, sfumino, carta azzurra, controfondato, mm 185x149

Lombard school, 17th century
MADONNA WITH CHILD AND AN ANGEL
black and white chalk,stump, blue paper, backed, mm 185x149

Provenienza
timbro non chiaramente leggibile in basso a sinistra sul recto
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021