Asta (704)

Scuola veneta, inizio sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veneta, inizio sec. XVII

SANT'AGATA IN CARCERE
matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm 175x280

Venetian school, early 17th century
SAINT AGATHA IN PRISON
black chalk, brush and wash, laid and watermarked paper, 175x280 mm
«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021