Asta (704)

Stefano della Bella  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Stefano della Bella

 Stefano della Bella
(Firenze, 1610 – 1664)
STUDIO DI FIGURA SDRAIATA
penna e inchiostro, carta vergellata, mm 63x87

STUDY FOR A RECLINING FIGURE
pen and ink, laid paper, 63x87 mm

Provenienza
Milano, collezione Giuseppe Vallardi (Lugt 1223)

«RTF to HTML .Net»

mer 14 APRILE 2021