Asta (709)

Asta 207 - Libri d'Arte

L'Enciclopedia dell'Arte di Franco Maria Ricci  - Asta Asta 207 - Libri d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
288

L'Enciclopedia dell'Arte di Franco Maria Ricci

 17 voll. (310 x 230 mm), legatura in seta nera con titoli in oro al dorso e al piatto e illustrazioni a colori al piatto, in cofanetti cartonati neri, alcuni scollati. Vol. 1, to. I: Antichità a C. Vol. 2, to. I: Secoli I-V. Vol 3, to, I: Secoli VI-X. Vol. 4, to. 1: Secoli XI-XIV. Vol. 5, to. I: Secoli XV-XVI. Vol. 5, to. II: Secoli XV-XVI. Vol. 5, to. III: Secoli XV-XVI. Vol. 6, to. I: Secolo XVII. Vol. 7, to. I. Secolo XVIII. Vol. 7, to. II: Secolo XVIII. Vol. 7, to. III: Secolo XVIII. Vol. 8, to. I: Secolo XIX. Vol. 8, to. II: Secolo XIX. Vol. 9, to. I: Secolo XX. Vol.9, to. II: Secolo XX. Vol. 10, to. I: Annali. Cronologie. Vol. 10, to. II: Annali. Cronologie (17)

Asta 207 - Libri d'Arte
gio 15 APRILE - mer 28 APRILE 2021