Asta (709)

Asta 207 - Libri d'Arte

Lotto di libri sulla ceramica  - Asta Asta 207 - Libri d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
382

Lotto di libri sulla ceramica

 Jean Soustiel, La céramique islamique, Office du Livre, 1985; Geza Fehervari, La ceramica islamica, Mondadori, 1985; Bernard Rackham, Medieval English Pottery, Faber and Faber, 1951 (sovracoperta lacerata con ampie mancanze); John P. Cushion, British Ceramics Marks, Faber and Faber, 1977; G. Berti, L. Tongiorgi, Ceramiche importate dalla Spagna nell'area pisana dal XII al XV secolo, All'insegna del Giglio, 1985; Diodoro Vaca Gonzales, Historia de la ceramica de Talavera de la Reina, Madrid, Editoria National, 1943; Alexandre Cirici, Ceràmica catalana, Destino, 1977 (7)

Asta 207 - Libri d'Arte
gio 15 APRILE - mer 28 APRILE 2021