Asta (709)

Asta 207 - Libri d'Arte

290

Modes et costumes historiques

 dessinés et gravés par Pauquet Frères d'après les meilleurs maitres de chaque époque et les documents les plus authentiques, Paris, Aux bureaux des modes et costumes historiques, s.d. (1900ca). In-4° (315x240 mm). 96 tav. acquerellate ordinate cronologicamente. Legatura in mz. pelle con fregi e titolo in oro al dorso, con spellature al dorso e alle punte. Lieve ingiallimento ai margini delle tav.

Asta 207 - Libri d'Arte
gio 15 APRILE - mer 28 APRILE 2021