Asta (709)

Asta 207 - Libri d'Arte

Fausto Berti : Storia della ceramica di Montelupo  - Asta Asta 207 - Libri d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
500

Fausto Berti

Storia della ceramica di Montelupo

 uomini e fornaci in un centro di produzione dal XIV e XVIII secolo. Voll. 1, 2, 3. Legatura in seta con titoli e fregi impressi al dorso e al piatto, sovraccoperta figurata. Nel lotto anche: La maiolica di Montelupo. Scavo di uno scarico di fornace, 1977 (4)

Asta 207 - Libri d'Arte
gio 15 APRILE - mer 28 APRILE 2021