Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Adolf Stieler

 über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude, heraiscegeben von Adolf Stieler, Gotha Jusus Perthes. (400x510 mm). VI ed. (1875-1881) con 90 mappe incise in rame e colorate a mano. Edizione completa, la c. del titolo conta come 1 foglio. Introduzione (11 p.) in tedesco. Legatura in mz. pelle, titolo in oro al dorso, segni d'uso. Fioriture sparse

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021