Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Wilhelm Oncken : Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen  - Asta Asta 206 - Libri Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Wilhelm Oncken

Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen

 8 voll. (243x175 mm). Comprende: Das Zeitalter der Revolution des Kaiserreiches und der Befreiungskriege (v. 1-2); Das Zeitalter der Restauration und Revolution 1815-1852 (v. 3); Geschichte des zweiten Kaiserreiches und des Konigreiches Italien (v. 4); Bundesstaat und Bundeskrieg in Nordamerika (v. 5); Das Zeitalter des Kaisers Wilhelm (v. 6-8). Legatura in mz. pelle, con spellature e segni d'uso, fregi e titoli in oro ai dorsi, tagli spruzzati. Riccamente illustrato con tav. f.t. Bruniture e fioriture sparse (8)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021