Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Charles De Martens Le Baron

Causes célèbres du droit des gens

 2 voll. (205x130 mm). Legatura in mz. pelle con fregi e titoli in oro ai dorsi, mende ai piatti e alla cerniera. Aloni, bruniture e fioriture sparse. Nel lotto anche: Le droit des gens ou De la Loi Naturelle [...] par M. De Vattel, Paris, 1830 (4)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021