Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Agostino Mascardi

Discorsi Morali su la tavola di Cebete Tebano

 In Venetia ad istanza di Gerolamo Pelagallo [Appresso Antonio Pinelli, 1627]. In-4° (210x155mm). Legatura non coeva. Gore e arrossature al frontespizio. Capilettera xilografici, frontespizio inciso. Prima edizione di questa celebre opera

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021