Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Vito Caravelli

Elementi di matematica

 composti per uso della Reale Accademia Militare [...] Tomo II (190x115 mm) [12], 231 p., 12 c. di tav. ripiegate. Legatura in piena pergamena muta, con forellini di tarlo al dorso, mende e macchie ai piatti, cerniera allentata. Bruniture e fioriture sparse, gallerie di tarlo al risguardo posteriore

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021