Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Torquato Tasso

La Gerusalemme liberata

 2 voll. (140x93 mm). 40, 330 p., 363 p. Ritratto dell'A. all'antiporta del vol. 1. Legatura in piena pelle con ricchi fregi e titoli in oro su tasselli ai dorsi. Fioriture sparse (2)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021