Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Lotto di Album delle Esposizioni torinesi

 7 album della Società promotrice delle Belle Arti relativi alle Esposizioni degli anni 1865-67, 1869, 1893, 1899, 1900. Legatura editoriale con impressioni in oro al piatto anteriore e decorazioni a secco (1865-67, 1869), in tela rossa con piatto illustrato e titolo in oro (1893), brossura editroriale (1899 e 1900). Ill. e tav. f.t. (7)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021