Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Pietro Metastasio

Opere

 14 voll. (155x100 mm) con 37 tav. f.t. Legatura in mz. pelle, fregi e titoli in oro ai dorsi, piatti marmorizzati, tagli spruzzati. Il vol. recante al dorso il numero 14 contiene il tomo VI dell'edizione delle Opere, Genova, Tealdo, 1802. Bruniture e fioriture sparse (14)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021