Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Ricordano Malespini : Storia fiorentina  - Asta Asta 206 - Libri Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ricordano Malespini

Storia fiorentina

 2 voll. (174x15' mm). Legatura in mz. pelle con fregi e titoli dorati ai dorsi. Fioriture sparse. Nel lotto anche: Florence et ses vieissitudes, 1215-1790, par. M. Delégluze, Bruxelles, 1837 (il solo vol. 3) (3)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021