Asta (712)

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei

MARCO CALDERINI Torino 1850 - 1941 : Mattie-Valle di Susa/Raggi di sole sulla Val di Susa 1903-1909  - Asta Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARCO CALDERINI Torino 1850 - 1941

Mattie-Valle di Susa/Raggi di sole sulla Val di Susa 1903-1909

 28x37 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra; intitolata al retro Già Galleria Fogliato Torino (etichetta al retro)

lun 10 MAGGIO - mar 11 MAGGIO 2021