Asta (712)

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei

GIUSEPPE CASCIARO Ortelle (LE) 1863 - 1945 Napoli : Paesaggio con figura 1927  - Asta Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE CASCIARO Ortelle (LE) 1863 - 1945 Napoli

Paesaggio con figura 1927

 19x25 pastelli e acquerelli su carta Opera firmata e datata in basso a destra Esp.: - 2001 9 agosto - 3 settembre Castello di Sandro - Chiesa di morte e orazione L'Aquila Teofilo Patili i suoi amici i suoi allievi I rassegna antologica d'Arte dell'Otto-Novecento (etichetta al retro)

lun 10 MAGGIO - mar 11 MAGGIO 2021