Asta (719)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

L’angolo in più  - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

L’angolo in più

 2006

Tecnica mista su tela
Dimensione: cm 81 x 65
Firma e data in basso a sinistra; firma, titolo e data con misure al retro

Opera registrata presso l’Archivio Achille Perilli col numero 252 del 2006
Autentica dell’artista su fotografia

Provenienza
Collezione privata, Milano

Pubblicazione
Achille Perilli - Catalogo generale dei dipinti e delle sculture, Volume I, a cura di G. Appella, 1945-2006, Silvana Editoriale, Milano, 2019, p. 423 n. 3027 ill.

mar 11 MAGGIO 2021