Asta (719)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Rocce  - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Rocce

 1983

Olio su tela
Dimensione: cm 30 x 40
Firma in basso al centro

Provenienza
Galleria Bambaia, Busto Arsizio.
Collezione privata Montanaro, Milano

Pubblicazioni
Ennio Morlotti, Catalogo ragionato dei dipinti, Tomo secondo, a cura di G. Bruno, P. Castagnoli, D. Biasin, Skira, 2000

mar 11 MAGGIO 2021