Asta (720)

Importanti Dipinti Antichi

Importanti Dipinti Antichi

Importanti Dipinti Antichi

ven 14 MAGGIO 2021
TORNATA UNICA: 14/05/2021 Ore 15:30
ASTA PRATO
Venerdì 14 Maggio 2021, ore 15,30
Lotti 1-150

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
29 aprile - 5 maggio
Orario 10-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
8 - 14 maggio
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 150 LOTTI
EUR 12.000,00 / 18.000,00
EUR 35.000,00 / 45.000,00
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Olio su tela, cm. 177x227
Olio su tela, cm. 105x159,5
EUR 8.000,00 / 9.000,00
Olio su tela, cm. 100x92
EUR 3.800,00 / 4.800,00
Olio su tela, cm. 101,5x76,5 Storia Collezione privata, Firenze (2001); Collezione privata
EUR 9.000,00 / 13.000,00
Olio su tela, cm. 82x126,5 Restauri.
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Olio su tela, cm. 42,5x55,5, ovale
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Olio su tela su due pannelli divisi, cm. 118x70 ognuno
EUR 7.000,00 / 8.000,00
Olio su tela, cm. 123,5x61
EUR 3.800,00 / 4.800,00
Olio su tela, cm. 99x76
Olio su tela, cm. 166x109
EUR 7.500,00 / 8.500,00
Olio su tela, cm. 181x121
EUR 7.500,00 / 8.500,00
Olio su tela, cm. 94x143
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Olio su tela, cm. 59,5x72,5
EUR 6.500,00 / 7.500,00
Olio su tela, cm. 146x112
EUR 6.500,00 / 7.500,00
Olio su tela, cm. 150x92
EUR 11.000,00 / 16.000,00
Olio su tela, cm. 102x76,5 Storia Collezione Contini-Bonacossi, Firenze; Collezione Luigi Baldacci, Firenze [..]
EUR 9.000,00 / 13.000,00
Olio su tela, cm. 157,5x79,8
EUR 7.500,00 / 9.500,00
Olio su tavola, cm. 53,5x38,7 (olio), cm. 62x47 (tavola)
EUR 9.000,00 / 13.000,00
Olio su tela, cm. 124x96,5
EUR 16.000,00 / 22.000,00
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 46x36
EUR 7.500,00 / 8.500,00
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 61x46,5
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 87x67,5
EUR 5.500,00 / 6.500,00
Olio su tavola, cm. 37x27 Al verso reca una scritta Mabuse e un sigillo in ceralacca.
91 - 120  di 150 LOTTI