Asta (721)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Al pianoforte  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
232

Al pianoforte

 Olio su tela, cm. 223x165
1890 ca. Firma e luogo in alto a destra: Cappiello / Livorno.
Al verso sulla tela: due timbri del restauratore Alberto Mainardi / Livorno / dipinto foderato nel 1964.

Storia
Collezione Enrico Micallef;
Collezione Lanzetta, Livorno;
Collezione privata

sab 15 MAGGIO 2021