Asta (721)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Due dipinti  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
295

Due dipinti

 A) Il cipollaio, 1933, olio su tavoletta, cm 34x13,3. Firma e data in basso a sinistra: Pellicciotti / XI; al verso: cartiglio con dati dell'opera.
B) Il pastore, olio su cartone, cm. 34,2x19,6. Firma in basso a sinistra: Pellicciotti.

sab 15 MAGGIO 2021