Asta (721)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Giovane donna ebrea  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
222

Giovane donna ebrea

 Olio su faesite, cm. 64,5x55
1946 Firma e data in basso a destra: Moses / Levy / 1946: firma e data al verso: Moses Levy / dipinto nel 1946 / a Tunisi.

sab 15 MAGGIO 2021