Asta (721)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Montenero, casa delle suore  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
254

Montenero, casa delle suore

 Olio su tavola, cm. 50x70
1932 Firma in basso a destra: R Natali: titolo, firma e scritta al verso: Montenero / casa delle suore / notturno / Renato Natali / Dipinto da me 1932 / vedo volentieri questo mio dipinto / di contenuto romantico / [...] / Renato Natali / Auguri 12-12-67:
etichetta Galleria d'Arte R. Stefanini, Livorno: timbro Romano Stefanini Galleria d'Arte, Livorno: timbro Collezione Romano Stefanini, Livorno.

sab 15 MAGGIO 2021