Asta (721)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Ritorno dal pascolo  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
246

Ritorno dal pascolo

 Olio su cartone, cm. 23x19
Firma in basso a destra: Ulvi Liegi. Al verso: dichiarazione di autenticità di Renato Natali Questa vecchia / tavoletta del caro / Ulvi Liegi, soggetto / pecora in strada / di centimetri in misura / 19x23 1/2 - a / mio sereno giudizio / è dipinto autentico / del mio caro amico / Ulvi Liegi / Renato Natali.

sab 15 MAGGIO 2021