Asta (721)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Sosta nel bosco  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
310

Sosta nel bosco

 Olio su tavoletta, cm. 31,2x43
(1875-80) Firma in basso a sinistra: L. Bechi; titolo al verso: Sosta nel bosco: due etichette, di cui una con n. 127, Galleria Pesaro, Milano.

Storia
Galleria Pesaro, Milano;
Collezione Carraro;
Collezione privata, Firenze;
Collezione privata

sab 15 MAGGIO 2021