Asta (722)

Asta 185 - Asta di dipinti e sculture antiche e dell'800

PITTORE ANONIMO : Madonna con bambino  - Asta Asta 185 - Asta di dipinti e sculture antiche e dell'800 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PITTORE ANONIMO

Madonna con bambino

 34 9x27 5 olio su tavoletta Già Raccolta privata del Casato del Principe Boncompagni-Ludovisi (etichetta cartacea al retro con stemma in ceralacca non identificabile) Perizia di Edoardo Clerici Sella con attribuzione alla Scuola di Bartolomeo Schedoni Piccole cadute di colore lungo la battuta

lun 24 MAGGIO 2021